Подведены итоги конкурса ораторского мастерства на иностранном языке «Востребованные профессии будущего»

На факультете иностранных языков завершился конкурс ораторского мастерства на иностранном языке  «Востребованные профессии будущего» для студентов высших учебных заведений. В конкурсе приняли участие 37 студентов из  Евразийского  гуманитарного института им. А. К. Кусаинова, Казахского национального университета  им. Аль-Фараби,  Мордовского  государственного университета  им. Н.П. Огарева, Мордовского  государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, Московского института радиотехники, электроники и автоматики, Оренбургского государственного университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Жюри конкурса оценивали монологические высказывания конкурсантов на английском, испанском, китайском, немецком и французском языках. Целью Конкурса было совершенствование навыков публичного выступления на иностранном языке как средств самореализации и социальной адаптации.

Результаты конкурса:

Английский язык:  Мальцева Анастасия Дмитриевна (Пермский государственный гуманитарно педагогический университет) – победитель, Кузнецова Софья Анатольевна (Оренбургский государственный университет) и Сысоева Татьяна Александровна (Пермский государственный гуманитарно педагогический университет) – призеры.

Испанский язык: Воробьева Анастасия Сергеевна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) — победитель, Рузанкина Елизавета Сергеевна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) и Марков Дмитрий Тарасович (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) – призеры.

Китайский язык: Жанәділ Ақбота (КаЗНУ) и Латышкова Вероника Александровна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева)- победители, Жебегенқызы Алуа (КаЗНУ), Тюгаева Виктория Александровна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева),  Нұрланқызы Нұрсая (КаЗНУ), Салькаева Земфира Фаилевна Тарасович (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) Илькина Полина Николаевна Тарасович (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) – призеры.

Немецкий язык: Котькина Анастасия Игоревна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) — победитель, Шоргина Ксения Андреевна (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева), Юшин Никита Александрович (Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева) – призеры.

Французский язык: Шумилкин Илья Александрович (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) – победитель.

Участвуя в мероприятии,  студенты получили опыт ораторского мастерства, возможность реализовать  свои таланты и совершенствовать навыки публичной речи. Подобные конкурсы  стимулируют молодых людей на новые победы, прибавляют уверенности в себе и развивают необходимые компетенции.