Олимпиада для старшеклассников и обучающихся СПО по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции

Факультет иностранных языков ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева» объявляет о проведении с 8 по 30 апреля 2024 года

Олимпиады для старшеклассников и обучающихся СПО по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции

К участию в Олимпиаде приглашаются  учащиеся 9 – 11 классов образовательных учреждений и обучающиеся колледжей Российской Федерации.

Данный проект имеет целью

• выявление и привлечение в университет талантливых и профессионально ориентированных школьников;
  • повышение уровня языковой подготовки обучающихся;
  • повышение заинтересованности обучающихся в получении лингвострановедческих знаний;
  • укрепление и развитие университетских традиций, объединение по интересам широкого круга обучающихся различных образовательных учреждений.

Чтобы стать участником Олимпиады, необходимо зарегистрироваться на сайте https://elite.mrsu.ru/Experience/ExperienceStage?expid=1034

Пожалуйста, следуйте инструкциям, указанным на сайте.

Для подачи заявки необходимо зайти на сайт с помощью логина и пароля, указанных при регистрации.

При подачи заявки обязательно следует указать ФИО, номер школы и изучаемый язык!

Доступ к заданиям для зарегистрированных участников будет открыт 15 апреля 2024 г. 00:00-23:59 МСК (только в этот период).

Для выполнения заданий Олимпиады участник должен ввести логин и пароль, указанный при регистрации. Каждый участник может выполнить задания Олимпиады только один раз. Время выполнения заданий ограничено. Задания Олимпиады сформулированы на иностранном языке (английский, немецкий, французский).

Олимпиада проводится в два тура.

Первый тур (дистанционный, отборочный). Участникам предстоит выполнить тест, предполагающий выбор правильного ответа из нескольких вариантов. Тест содержит 30 вопросов, на его выполнение отводится 40 минут.

Во второй тур выходят первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого тура (по каждому языку).

Второй тур — очный. Участнику предлагается устно прокомментировать иллюстрацию,  отражающую культурно-исторические реалии страны изучаемого языка, опираясь на поставленные вопросы. Продолжительность подготовки — 10 минут.

Второй тур Олимпиады пройдет  20 апреля  2024 г. с 9 до 15 часов по московскому времени по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская  68/1, 7 этаж.

Победителями Олимпиады становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух туров по каждому языку (Первое место) и Призеры (первые два участника в рейтинговом списке, следующие за Победителем).

При определении Победителей предпочтение отдается ответам, демонстрирующим полноту изложения материала в соответствии с поставленными заданиями, грамматическую корректность, оригинальность.

Победители и призеры Олимпиады получают 5 дополнительных баллов к сумме баллов трех ЕГЭ при поступлении на факультет иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарёва.

Информация о результатах проведения Олимпиады будет размещена на сайте факультета http://www.fld.mrsu.ru в разделе «Новости» по окончании работы комиссии.

Контактное лицо, член оргкомитета – Маскинскова Ирина Анатольевна, доцент кафедры немецкой филологии.  +7(8342)270482 (кафедра немецкой филологии), e-mail: amaskinskova@mail.ru

Олимпиада проводится при поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка

Информационное письмо-ЛС ОЛИМПИАДА 2024