Объявлены результаты конкурса видеороликов “iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures”

Результаты регионального тура Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке “iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures”

Регион: Республика Мордовия (Мордовская Ассоциация преподавателей английского языка (MorELTA))

C 29 января по 10 марта 2024 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures”. Конкурсная тема этого года посвящена объявленному в 2024 году Советом глав государств Содружества Независимых Государств Году волонтерского движения.

Организаторами конкурса являются «Национальная ассоциация преподавателей английского языка (НАПАЯз/NATE Russia)» и региональные территориальные профессиональные группы преподавателей английского языка (в частности, Мордовская Ассоциация преподавателей английского языка (MorELTA)).

В конкурсе принимали участие учащиеся 7-11 классов СОШ и студенты колледжей и вузов. К участию в конкурсе были предоставлены видеоролики продолжительностью 3-5 минут, которые посвящены деятельности волонтерских сообществ, а также отдельно взятых волонтеров, оказывающих добровольную помощь и содействие в регионе, где проживают обучающиеся.

По результатам экспертной оценки членов жюри победителями и призерами конкурса стали:

• в категории «учащиеся 7-9 классов СОШ»: конкурсные работы отсутствуют;

• в категории «учащиеся 10-11 классов СОШ»:

I место – Денисова Александра, ученица 11 класса МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №4»;

II и III места – не присуждались;

• в категории «студенты СПО и ВО»:

I место – Казакова Елизавета, студентка 101лд группы медицинского института, и Полозова Мария, студентка 205 группы факультета иностранных языков, НИ МГУ им. Н.П. Огарёва;

II место – Волков Николай и Журавлёв Максим, студенты 141-1 группы института электроники и светотехники, НИ МГУ им. Н.П. Огарёва;

III место – Горшков Ярослав, Долгов Савелий, Белова-Зимина Влада, студенты 141-1 группы института электроники и светотехники, НИ МГУ им. Н.П. Огарёва.

Дипломы и сертификаты будут разосланы всем участникам после подведения итогов международного тура.

Поздравляем всех победителей и призеров!