В гимназии № 12 г. Саранска отметили Международный День переводчика

24 ноября 2023 г. студентка 3 курса ФИЯ МГУ им. Н. П. Огарёва, член МС МРО СПР Наталья Виняйкина поздравила учащихся гимназия № 12 (ассоциированного члена СПР) с Международным Днём переводчика. Учащиеся гимназии продемонстрировали свои умения и таланты в области языков и культур: ребята подготовили целый спектакль из связанных между собой сценок, в стенах зала звучали песни на разных языках. Гимназистам удалось переместить зрителей в Древнюю Грецию, исполнив национальный танец сиртаки.

Наталья Виняйкина рассказала учащимся о деятельности МРО СПР, конкурсе «Love stories — Love in translation» и о XVIII Межрегиональном конкурсе на лучший перевод (2023-2024).

В конце мероприятия  был проведен переводческий конкурс среди учеников 9, 10 и 11 классов. Наталья Виняйкина состояла в жюри и наградила победителей и участников дипломами.