Результаты студенческого конкурса эссе на ИЯ (2022-2023)

Сроки проведения: с 15 декабря 2022 по 22 февраля 2023.

Тема эссе: «Моё жизненное кредо».

Языки (этого года): английский, немецкий, французский, китайский

Статус конкурса: До 2022-2023 учебного года данный конкурс являлся внутривузовским, однако в этом году было решено повысить его статус до международного. Международная часть конкурса касалась эссе на китайском языке, и в ней приняли участие студенты ФИЯ НИ МГУ им. Н.П. Огарёва (Саранск, Россия), и студенты факультета востоковедения Казахского национального университета им. Аль-Фараби (Алматы, Казахстан). Межвузовская часть конкурса (китайский язык) проводилась в 2 этапа: первый внутривузовский тур проходил с 15 декабря 2022 по 7 февраля 2023 в вузах-участниках конкурса; второй тур состоялся 17 февраля онлайн.

Жюри: Коровина И.В. (англ.яз.), Сапарбаева Н.Б. (кит.яз.), Чертоусова С.В. (нем.яз.), Автайкина Л.Ю. (фр.яз.)

Количество участников: 64 студента разных курсов (36 студентов из МГУ им. Н.П. Огарёва и 28 студентов из КазНУ).

Результаты:

а) английский язык:

1 место — Салькаева Земфира (201 группа ФИЯ)

2 место — Ларюшкина Валерия (105 группа ФИЯ)

Полозова Мария (105 группа ФИЯ)

3 место — Шалягина Алиса (201 группа ФИЯ)

б) немецкий язык:

1 место — не присуждалось

2 место — Марсанов Станислав (206 группа ФИЯ)

Шоргина Ксения (204 группа ФИЯ)

3 место — не присуждалось

в) французский язык (1 участник):