Вышел новый номер электронного журнала «Огарёв-online»

В очередной номер раздела «Филологические науки» (рубрика «Nulla dies sine linea») вошли статьи студентов и преподавателей Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола), Российского государственного гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербург), Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва (г. Саранск). Исследования выполнены на материале английского, французского и испанского языков. Авторы рассматривают грамматические, лексические, фразеологические, семантические особенности текстов рекламного, художественного, электронного дискурсов. Отдельные статьи посвящены вопросам теории речевых актов и переводоведения.