23 марта 2022 г. на ФИЯ состоялась встреча «Учитель для России»

23 марта 2022 г. на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча, посвященная Программе «Учитель для России» благотворительного фонда поддержки и развития образования «Новый учитель». Встреча проходила в формате видеоконференции.


На встрече студентам рассказали об основных проблемах, с которыми сталкиваются школы, находящиеся за пределами городов. Решением многих из них может стать деятельность в рамках программы «Учитель для России», одной из основных целей которой является привлечение молодых специалистов-учителей в сельские и деревенские школы для работы в течение двух лет.


Всем присутствовавшим на встрече была дана подробная инструкция о том, кто и как может стать участником программы «Учитель для России», какие преимущества и льготы молодой учитель может при этом получить. Также потенциальных молодых учителей познакомили с географией школ-партнеров программы, а Алина Федоряева (уже участвующая в программе) рассказала о своем опыте работы в одной из сельских школ.

В заключение встречи, руководителю программы «Учитель для России» были заданы интересующие молодых людей вопросы, на которые они получили подробные ответы.