КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКИ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК»

Институт иностранных языков Российского университета дружбы народов приглашает Вас принять участие в

XIV Всероссийской научно-методической конференции с международным участием

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКИ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК»,

25 марта 2022 г. в онлайн формате на платформе MS Teams

Цель конференции – собрать ведущих исследователей в области лингвистики и смежных гуманитарных наук для обмена мнениями относительно эволюции современных языков и лингвистики в контексте развития междисциплинарных подходов к вопросам межкультурной лингвистической коммуникации.

Перечень основных вопросов, подлежащих обсуждению:

• Лингвистика и современные языки;
  • Межкультурная коммуникация;
  • Письменный перевод, переводоведение, устный перевод;
  • Избранные темы общей и специальной лингвистики в синхронической и диахронической перспективе;
  • Лингвистика и гуманитарные науки – междисциплинарные подходы в исследованиях и преподавании;
  • Социальная и психолингвистика;
  • Нейропсихолингвистика – современное состояние и перспективы развития;
  • Лингвистическая дипломатия.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Основные даты:

Конференция – 25 марта 2022 г.

Окончание регистрации и подачи заявок – до 20 марта 2022 г. включительно

Окончание подачи статей30 марта 2022 г.

1. Регистрация:

Для участия в конференции в качестве докладчика или участника необходимо пройти регистрацию на сайте конференции: http://science-ifl.rudn.ru/

1. Рабочие языки конференции:

Английский, русский.

1. Публикация:

По итогам конференции планируется издание сборника статей в издательстве РУДН. Сборник статей индексируется в базе данных РИНЦ.

Статьи, не соответствующие требованиям к оформлению материалов для публикации представленные после указанного срока, к публикации не принимаются!

Просьба прикреплять файлы со статьями в форме регистрации до 30 марта 2022 года включительно.

Инфо.письмо_АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКИ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК