Межгрупповой тур конкурса NOVELTA English Language Speech Contest

8 октября 2019 года на факультете иностранных языков прошел межгрупповой тур конкурса «NOVELTA English Language Speech Contest». Конкурсным заданием было представить речь на английском языке на заданную тему. В сентябре студенты 1 и 2 курсов ФИЯ проходили отборочный тур в своих группах, в результате которого из каждой группы были отобраны 1-2 участника, набравшие большее количество очков. Всего в межгрупповом туре приняли участие 11 студентов.

Почти все студенты подготовили достаточно продолжительные выступления на 4-5 минут и предоставили их вниманию членов жюри (профессор К. Б. Свойкин, доцент И. В. Коровина, доцент Т. С. Шикина, руководитель научного сектора ФИЯ С. Кудряшова). Тема выступления была следующая:  “Everybody is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid” (Albert Einstein). Все участники постарались как можно глубже вникнуть в оригинальную идею, заложенную в данной цитате. Кто-то из участников в своих выступлениях приводил примеры из жизни известных людей, кто-то – из своей, кто-то критиковал существующую систему образования, кто-то устремлял свой взгляд в будущее.

По результатам межгруппового тура конкурса 1-ое место занял студент 105 группы Григорьев Антон. Студентка 101 группы Никулина Наталья и студентка 203 группы Саканян Виктория заняли заслуженное 2-ое место. Третье место поделили между собой студент 208 группы Ерофеев Андрей, студентка 202 группы Реджепова Динара и студент 201 группы Маркелов Максим. Поздравляем победителя и призеров! Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты.