NATE teacher training school 2018

26-29 сентября 2018 г. преподаватель кафедры теории речи и перевода Елена Денисовна Полетаева приняла участие в работе тренинга для преподавателей английского языка «InFormal BasicIntegration of NonFormal Education Approach to the Formal Education System», который проходил в Москве на базе ведущих московских вузов – РГСУ и Московского городского университета. Тренинг проходил в рамках Международной научно-практической конференции UMBRELLA NATE 2018 «Redefining ELT in the Context of National Educational Reforms and Institutional Changes».

В тренинге приняли участие около 30 молодых и инициативных преподавателей английского языка, которые являются членами региональных Ассоциаций преподавателей английского языка. Среди участников были не только преподаватели вузов, но и школьные учителя. Тренинг был посвящен знакомству с передовыми лингводидактическими методиками в рамках формального и неформального подхода к преподаванию иностранных языков. Четырехдневный тренинг был достаточно интенсивным и включал в себя различные формы работы: презентации, работу в группах, мозговой штурм и многие другие. Участники тренинга выполняли различные задания, которые позволяли им взглянуть на процесс обучения, как глазами преподавателя, так и глазами учащегося.