Конференция NATE-Russia в Самаре

18-20 апреля 2018 года в Самарском университете прошла 24-ая международная научно-практическая конференция NATE-Russia “International Convention and English Language Expo”. Как всегда, конференция собрала более 300 учителей и преподавателей английского языка из большинства регионов России, представителей региональных ассоциаций NATE (= National Association of Teachers of English). Своеобразной визитной карточкой ежегодных конференций NATE является участие в них преподавателей из ведущих вузов Великобритании и США, которые выступают с пленарными докладами и проводят мастер-классы. В этом году участие в конференции NATE-Russia от факультета иностранных языков НИ МГУ им. Н.П. Огарёва приняли доценты кафедры английской филологии И.В. Коровина и О.С. Сафонкина, и  ассистент кафедры английской филологии С.М. Владимирова. Наши коллеги выступили на конференции с секционными докладами. В частности, И.В. Коровина, председатель Мордовской Ассоциации преподавателей английского языка (MorELTA), представила участникам своей секции интересный доклад на тему «Peer Review in Teaching Quality Writing», подготовленный в рамках проекта Erasmus+ DIREKT, участницей которого она является.

Кроме насыщенной программы самой конференции, у участников была возможность познакомиться с Самарой, одним из старейших городов нашей страны: была проведена содержательная автобусная экскурсия по городу, а самые отважные отправились на ночную экскурсию по городу с фонарем, которая позволила им увидеть «другую» Самару и проникнуться духом ее истории.

Участие в ежегодной конференции NATE-Russia уже стало для нашего факультета доброй традицией, которую члены MorELTA планируют поддерживать!