Объявляется конкурс поэтических произведений «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ»

Газета «Голос Мордовского университета» и Поэтический клуб «Зазеркалье» Дворца культуры и искусств объявляют конкурс поэтических произведений «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ». Участие в нём могут принять студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, сотрудники Мордовского университета. Принимаются стихотворения на русском, эрзянском и мокшанском языках.
Победители будут награждены в следующих номинациях – 1) «Любовь – волшебная страна»; 2) «За цикл стихотворений, посвящённых любовной лирике; 3) «Философская лирика»; 4) «Поэтический дебют»; 5) «За чувство юмора в поэзии»; 6) «Интернет-признание»; 7) Специальная номинация «За большой вклад в развитие молодёжного поэтического искусства республики Мордовия и активную поэтическую деятельность»; 8) Специальная номинация «Любовь – лучшая реанимация чувств»; 9) Специальная номинация «Я люблю тебя, Саранск!»; 10) Специальная номинация «Живи, Мордовия моя!»; 11) Специальная номинация «За яркое поэтическое решение»; 12) Специальная номинация «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии»; Также будут определены лауреаты I, II, III степени и победитель высшей награды – Гран-При.
От каждого участника на конкурс принимается не более трех поэтических произведений свободной формы, посвященных любовной лирике. Последний день приёма работ — 1 марта 2016 года.
Жюри конкурса будет оценивать оригинальность, использование языковых средств выразительности, поэтическое мастерство, соответствие теме, метафоричность. Направляйте свои работы на электронный адрес редакции газеты «Голос Мордовского университета» golossaransk@mail.ru с пометкой «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЯ».
В письме нужно указать ФИО, курс, факультет, (для сотрудников вуза – должность и подразделение) и номер контактного телефона. Итоги конкурса будут подведены в конце марта. Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.