Конкурс на обучение в Румынии

МГУ им. Н.П. Огарёва совместно с Университет Бабеш-Бойяи (Румыния) в рамках реализации программы Erasmus+ объявляют конкурс на соискание стипендии с целью обучения в Университете Бабеш-Бойяи в течение 5 месяцев весеннего семестра 2015-2016 учебного года.
Университет Бабеш-Бойяи (г. Клуж-Напока) http://www.cci.ubbcluj.ro является крупнейшим университетом Румынии, где обучается более 39000 студентов.

В 2012 году в рейтинге QS Университет Бабеш-Бойяи занял позицию 601 +, находясь при этом в числе лучших 700 университетов мира.

Размер стипендии составляет 750 Евро в месяц. Кроме того, стипендия покрывает транспортные расходы и проживание.

На получение стипендии могут претендовать:

— студенты-бакалавры 2 и 3 года обучения

— студенты-магистранты 1 года обучения

Направления подготовки:

— Лингвистика

— Филология

— Юриспруденция

— Биология

— Биотехнология

— Физика

— Химия

— Математика

— Экономика

— Журналистика

— Политология

— История

Перечень необходимых документов:

— заявка

— резюме (CV)

— мотивационное письмо

— сертификат о знании языка

— выписка из зачетной книжки

Заявка подается соискателем в Управление международных связей  лично с 28.09.15  по 09.10.2015.

По всем вопросам обращаться в Управление международных связей.

Контактное лицо – Федоткина Ольга Петровна