Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы»

Делегация Республики Мордовия, в составе которой были представители факультета иностранных языков, принимала участие в в Российско-китайском молодежном форуме»Волга-Янцзы» в провинции Сычуань.

Их работа в Китае проходила под патронажем полпредства и лично Михаила Бабича.

Участники форума присутствовали на мастер-классах по народным инструментам, посетили спектакль – оперу. Побывали в Сычуанском музее на раскопках древнего китайского города.

В юго-западном университете транспорта ребята прослушали лекцию известного китайского профессора о развитии высокоскоростного транспорта. Поездка была насыщенной и плодотворной, способствующей дальнейшему развитию инвестиционного сотрудничества.
Также студенты из Мордовии приняли участие в Дне России, состоявшемся 1 августа. Ребята достойно провели презентацию республики и университета на китайском языке. Кроме того, наши студенты отличились яркими номерами в большом праздничном концерте.

Китай