Визит генерального консула Великобритании в МГУ им. Н. П. Огарёва

16 июня 2015 г. в рамках своего визита в Саранск по приглашению АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» МГУ им. Н. П. Огарёва посетил генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Аллан.
О Мордовском университете и сотрудничестве учёных вуза с британскими коллегами гостю рассказали проректор по учебной работе А. Ю. Маслова и декан факультета иностранных языков Н. В. Буренина. Во встрече также участвовали сотрудники АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» и заместитель директора школы иностранных языков «Планета Лингва» ФИЯ Е. А. Бабенкова.Главной темой встречи стало участие МГУ им. Н. П. Огарёва в подготовке Саранска к матчам ЧМ–2018. Опыт преподавателей факультета иностранных языков, давно ставшего крупнейшим региональным центром по обучению английскому языку, будет широко востребован при проведении языковых курсов перед Чемпионатом.К. Аллан, в свою очередь, отметил: ключевая роль, которую ныне играет вуз в языковой подготовке разных групп специалистов для ЧМ–2018, станет полезным опытом для будущего развития и международного сотрудничества. Также генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге подчеркнул, что британская сторона готова к реализации и других совместных проектов с МГУ им. Н. П. Огарёва. Особый интерес гостя вызвала деятельность университета по развитию науки и технологий, совместные проекты с АУ «Технопарк-Мордовия» и предприятиями республики.