Приглашение к публикации в сборнике научных трудов в сборнике «ПРОСТРАНСТВО ЯЗЫКА И РЕЧИ: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ОПИСАНИЯ»

Научно-образовательный центр Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета приглашает кандидатов наук, преподавателей вузов, аспирантов, соискателей, магистрантов принять участие в издании очередного выпуска межвузовского сборника научных статей «ПРОСТРАНСТВО ЯЗЫКА И РЕЧИ: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И ОПИСАНИЯ».

Принимаются статьи, освещающие самые разные аспекты изучения современных языков в рамках исторической, системно-структурной и коммуникативной лингвистических парадигм:

• актуальные проблемы современной когнитологии;
  • актуальные проблемы лингвистической семантики;
  • актуальные проблемы социолингвистики;
  • актуальные проблемы лингвокультурологии и межкультурной коммуникации;
  • актуальные проблемы прагмалингвистики.

Ответственный редактор сборника – Шамне Николай Леонидович, доктор филологических наук, профессор, директор Института филологии и межкультурной коммуникации, Волгоградский государственный университет (г. Волгоград). Ответственный секретарь сборника – Ребрина Лариса Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии, Волгоградский государственный университет (г. Волгоград). Сборнику присваивается ISBN, осуществляется отправка в ведущие библиотеки Российской Федерации. Выход из печати и рассылка авторских экземпляров: декабрь 2013 г – январь 2014.

Материалы для публикации принимаются до 30 октября 2013 г. по электронной почте: Reblora@mail.ru (в теме письма укажите: сборник «Пространство языка и речи»).

Для публикации в редколлегию представляются следующие материалы:

1. статья, оформленная в соответствии с требованиями (наименование файла фамилия статья);
  2. аннотация к статье на русском языке с описание цели, основных методов и результатов исследования, объем 400–1000 знаков, включая пробелы (наименование файла – фамилия аннотация);
  3. анкета автора в соответствии с образцом (наименование файла – фамилия анкета);
  4. скан-копия квитанции об оплате публикации (наименование файла – фамилия квитанция).

Минимальный объём публикации – 6 страниц, максимальный – 12 страниц. От одного автора в сборник принимается не более 2 статей.

Оплата публикации производится почтовым переводом: Егорченковой Наталье Борисовне, г. Волгоград, 400082, ул. Фадеева 51, 70 (для иногородних авторов); в Волгоградском государственном университете, на кафедре немецкой филологии, аудитория 4-99Б (для авторов из Волгограда).

Стоимость публикации – 170 рублей за страницу. Стоимость пересылки сборника автору (для иногородних авторов) – 150 рублей по РФ, по странам СНГ – 300 рублей.

На одну статью независимо от числа авторов высылается один сборник. Стоимость каждого дополнительного экземпляра сборника – 250 рублей.

Подробности в информационном письме.