I внутривузовский языковой турнир «О спорт, ты – мир!»

30 апреля в 16.00 на факультете иностранных языков  прошел  I внутривузовский языковой турнир  «О спорт, ты – мир!» для студентов неязыковых специальностей. В турнире приняли участие 50 человек из 12  факультетов и институтов (факультет электронной техники, юридический факультет, экономический факультет,  институт национальной культуры, факультет математики и информационных технологий, институт физики и химии, медицинский институт, географический факультет, филологический факультет, биологический факультет, светотехнический факультет, архитектурно-строительный факультет).

Идея поведения турнира принадлежит студсовету факультета иностранных языков. Студенты-инъязовцы сами подготовили задания для турнира, экспертизу заданий провели преподаватели кафедр иностранных языков. Все было организовано самими студентами инъяза. Жюри состояло из преподавателей межфакультетских кафедр и студентов факультета иностранных языков. Как видно из откликов участников, турнир понравился. Организаторы турнира также получили удовольствие, побывав  в роли разработчиков заданий и членов жюри.

Языковой турнир состоял из двух туров:

I тур  — отборочный, на котором участникам было предложено выполнить лексико-грамматический тест и тест по чтению.  По итогам I тура  студенты, набравшие набольшее количество баллов, прошли во второй:

Английский язык

• Ульянова Надежда (светотехнический факультет) – 29 б.
  • Кошкина Яна (филологический факультет) – 28 б.
  • Халиков Марат (светотехнический факультет) – 28 б.
  • Кручинина Елизавета (факультет математики и информационных технологий) – 27 б.
  • Климентьев Владислав (факультет электронной техники) – 27 б.

• Гусева Светлана (экономический факультет) – 31 б.
  • Балакирева Ольга (институт физики и химии) – 28 б.
  • Володина Екатерина (экономический факультет) – 24 б.
  • Трофимова Анна (медицинский институт) – 21 б.

• Герасимова Ольга (медицинский институт) – 25 б.
  • Семушенков Владимир (экономический факультет) – 22 б.

На II туре ребятам была предложена фотография из жизни спорта, которую надо было прокомментировать на иностранном языке. Вторая часть финального тура представляла собой дискуссию на тему: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в Саранске». Тема была актуальной и интересной для участников, поэтому они с большим оживлением приводили свои аргументы «за» и «против» чемпионата в нашем городе.

После нелегкой борьбы места распределились следующим образом:

Английский язык

• 1 место: Кручинина Елизавета (факультет математики и информационных технологий)
  • 2 место: Кошкина Яна (филологический факультет)
  • 3 место: Халиков Марат (светотехнический факультет)

• 1 место: Гусева Светлана (экономический факультет)
  • 2 место: Балакирева Ольга (институт физики и химии)
  • 3 место: Володина Екатерина (экономический факультет)

• 1 место: Герасимова Ольга (медицинский институт)
  • 2 место: Семушенков Владимир (экономический факультет)

Победители и призеры олимпиады были награждены  дипломами и памятными призами.

Спасибо всем участникам и организаторам! Надеемся, что турнир станет традиционным и будет хорошей проверкой  знаний по иностранному языку.

Будем рады видеть Вас снова!

Мнения участников

Кручинина Елизавета Кручинина Елизавета (факультет математики и информационных технологий): Было не очень сложно, благо знание языка позволяет более-менее адекватно говорить на различные темы.  Надеюсь, что будет еще много подобных конкурсов!
Трубицин Вадим Трубицин Вадим (студент института физики и химии): Очень хороший турнир. К сожалению, не прошел во второй тур, зато проверил свои знания. Думаю, приду и на следующий год.
Анна Трофимова Трофимова Анна (медицинский институт): языковой турнир — это не только познавательно, но и весело! Здесь я познакомилась с новыми людьми. И не смотря на то, что в финале шла борьба за места, мы стали одной командой! Участвуйте в подобных мероприятиях! Расширяйте знания в области языка! Находите новых друзей! У вас все получится!
Оля Балакирева Балакирева Ольга (институт физики и химии): идея провести языковой турнир очень хорошая. Организовано все было отлично. Если в следующем году будете проводить его, обязательно поучаствую.