Первое совещание всех партнеров проекта «Развитие транс-региональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний» в Петрозаводском государственном университете

С января 2017 года факультет иностранных языков приступил к реализации проекта «Развитие транс-региональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний» (DIREKT CBHE 574157 Erasmus+ Capacity Building).

Цель проекта: повышение уровня информационной грамотности студентов, преподавателей, молодых ученых, сотрудников научных библиотек высших учебных заведений Российской Федерации и Казахстана с учетом положительного опыта в данной области европейских и китайских партнеров.

В рамках проекта будет разработан курс лекций и практических занятий по теме «Информационная грамотность» с последующим пилотированием в нескольких целевых аудиториях. Качественная экспертиза курса будет проводиться европейскими и китайскими специалистами во время их визитов в российские и казахские вузы. Вышеназванный курс будет включен в основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры, предложен в качестве дополнительной образовательной программы для аспирантов и преподавателей. В результате реализации проекта повысится качество научных публикаций представляемых студентами и преподавателями МГУ им. Н. П. Огарева в зарубежные периодические издания. Срок реализации проекта – 3 года.

Первое  совещание всех партнеров проекта проходило с 6 по 8 марта 2017 года в Петрозаводском государственном университете (г. Петрозаводск, Россия).  На совещании участники проекта представили свои вузы/организации, обсудили программу мероприятий по проекту на 2017 год. Руководители проекта Джеральд Каванаг и Падраг Кирби (Ирландия) познакомили участников проекта с видами и формами финансовой и аналитической отчетности. Были определены функциональные обязанности и ответственность партнеров по основным направлениям деятельности в рамках реализации проекта.

Дополнительная информация: https://petrsu.ru/news/2017/33820/petrgu—utchastnik-m