Программа Erasmus+ Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО (ALLVET) (HE and VET alliance establishment according to Bologna Principals implementation via VET teachers’ capacity building [ALLVET]) (№ 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP)

Проект «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО (ALLVET)» — «HE and VET alliance establishment according to Bologna Principals implementation via VET teachers’ capacity building [ALLVET]»  (№ 609952-EPP-1-2019-1-RS-EPPKA2-CBHE-JP)

Основная цель проекта: Содействие внедрению инструментов Болонского процесса через создание альянса среднего профессионального и высшего образования и развитие профессионального образования путем внедрения методологии ECTS/Tuning для совершенствования образования.

Кроме того, проект направлен на:

— создание долгосрочной платформы / сети для сотрудничества в сфере высшего и профессионального образования посредством прозрачных национальных и международных образовательных стандартов и инструментов обучения, а также внедрения стандартов обучения в соответствии с Болонскими критериями.

— обучение специалистов, которые войдут в пул экспертов, компетентных и способных к разработке педагогических модулей согласно принципам ECTS / Tuning для высшего и средне специального профессионального обучения.

Координатор в МГУ им. Н. П. Огарева: Буренина Наталья Викторовна, кандидат филологических наук, декан факультета иностранных языков.
Официальный сайт проекта: http://allvet-erasmus.com/uk/

Участвующие учебные заведения

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ:
Координатор проекта:

Крагуевацкий университет (г. Крагуевац, Сербия)

Контактное лицо:

проф. д-р Даниела Милошевич, факультет технических наук, danijela.milosevic@ftn.kg.ac.rs

www.kg.ac.rs

Технический университет Дрездена
(г. Дрезден, Германия)tu-dresden.de
Исследовательский центр Юго-Восточной Европы (г. Салоники, Греция)

www.seerc.org