Государственная итоговая аттестация

Состав государственных экзаменационных комиссий по направлениям подготовки и специальностям:

45.03.02 Лингвистика (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») очная, заочная формы обучения

1. Буренина Наталья Викторовна доцент, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии;
2 Бабенкова Елена Александровна доцент, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии;
3 Беспалова Светлана Васильевна доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой немецкой филологии;
4 Злобина Татьяна Вячеславовна заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Гимназия №12»;
5 Мазова Любовь Николаевна Почетный работник общего образования РФ, учитель высшей категории, учитель немецкого языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38»

 45.03.02 Лингвистика (профиль «Перевод и переводоведение») очная, заочная формы обучения 

1. Ивлева Алина Юрьевна доцент, доктор философских наук, заведующий кафедрой теории речи и перевода;
2 Верещагина Лилия Васильевна доцент, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории речи и перевода;
3 Савина Елена Владимировна доцент, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории речи и перевода;
4 Макаркин Алексей Васильевич к. пед. н., коммерческий директор АО «Оптиковолоконные системы»;
5 Торговкин Александр Александрович руководитель отдела образовательных программ ООО «Байтекс».

 45.04.01 Филология

(профили «Иностранные языки (для внешнеэкономической деятельности)»

«Переводоведение и практика перевода (романо-германские языки)»

 «Иностранные языки (научные основы общей и профессиональной лингводидактики)»

«Иностранные языки (теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе)»

«Иностранные языки (языковое обеспечение международных культурно-массовых и спортивных мероприятий)»)

очная, заочная формы обучения 

1. Свойкин Константин Бертольдович доцент, доктор филологических наук, заведующий кафедрой английской филологии;
2 Фурманова Валентина Павловна профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры немецкой филологии;
3 Ивлева Алина Юрьевна доцент, доктор философских наук, заведующий кафедрой теории речи и перевода;
4 Лягущенко Светлана Ильинична к. ф. н., начальник отдела международного и межрегионального сотрудничества Министерства экономики РМ;
5 Суренкова Татьяна Тимофеевна отличник народного просвещения РФ, учитель высшей квалификационной категории, директор МОУ «СОШ № 2».

 Сроки прохождения государственной итоговой аттестации в 2019 году

п/п

Код Наименование факультета /института Сроки сдачи государственных экзаменов Сроки защиты выпускных квалификационных работ
Наименование направления подготовки, специальности очная форма обучения заочная форма обучения очно-заочная форма обучения очная форма обучения заочная форма обучения очно-заочная форма обучения
Факультет иностранных языков
1 45.03.02 Лингвистика (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») 27.05.2019-29.05.2019

(40 чел.)

Ауд. 708

30.05.2019

(12 чел.)

Ауд. 708

- 17.06.2019-19.06.2019

Ауд. 708

20.06.2019

Ауд. 708

2 45.03.02 Лингвистика (профиль «Перевод и переводоведение») 27.05.2019-28.05.2019

(20 чел.)

Ауд. 714

29.05.2019

(12 чел.)

Ауд. 714

- 17.06.2019-18.06.2019

Ауд. 714

19.06.2019

Ауд. 714

3 45.04.01 Филология 31.05.2019

(15 чел.)

Ауд. 714

27.11.2018

(11 чел.)

Ауд. 714

- 21.06.2019

Ауд. 714

18.12.2019

Ауд. 714

Секретари ГЭК на 2019 год

 45.03.02 Лингвистика

1 комиссия

(профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»)

Сорокина Анастасия Александровна – к. ф. н., доцент кафедры английской филологии.

 

45.03.02 Лингвистика

2 комиссия

(профиль «Перевод и переводоведение»)

Чертоусова Светлана Викторовна – к. ф. н., доцент кафедры теории речи и перевода.

45.04.01 Филология

3 комиссия

(профили «Иностранные языки (для внешнеэкономической деятельности)»

«Переводоведение и практика перевода (романо-германские языки)»

«Переводоведение и практика перевода (английский/русский языки)»

«Иностранные языки (научные основы общей и профессиональной лингводидактики)»

«Иностранные языки (теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе)»

«Иностранные языки (языковое обеспечение международных культурно-массовых и спортивных мероприятий)») 

Чертоусова Светлана Викторовна – к. ф. н., доцент кафедры теории речи и перевода.

РАСПИСАНИЕ ОБЗОРНЫХ ЛЕКЦИЙ

Направление подготовки 45.03.02 Лингвистика

профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (английский язык)

очная / заочная форма обучения

 

Преподаватель Количество часов по индивидуальному плану преподавателя Дата проведения лекции Время проведения лекции Аудитория
1 Доцент Бабенкова Е.А. 6 час 18.05.2019 8.00-13.00 653
2 Доцент Буренина Н.В. 6 час 20.05.2019 13.15-18-15 720
3 Доцент Орлова Т.А. 6 час 21.05.2019 13.15-18-15 653
4 Профессор Трофимова Ю.М. 6 час 22.05.2019 13.15-18-15 653
5 Доцент Цыбина Л.В. 6 час 23.05.2019 13.15-18-15 708

 

профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (немецкий язык)

очная форма обучения

 

Преподаватель Количество часов по индивидуальному плану преподавателя Дата проведения лекции Время проведения лекции Аудитория
1 Профессор Фурамнова В.П. 4 час 18.05.2019 9.45-13.00 720
Профессор Фурамнова В.П. 4 час 22.05.2019 13.15-16.30 708
2 Доцент Сергеев А.И. 4 час 20.05.2019 13.15-16.30 653
3 Доцент Третьякова И.В. 6 час 21.05.2019 13.15-18.15 630

632

4 Доцент Денисова Г.И. 6 час 23.05.2019 13.15-18.15 711
5 Доцент Кузнецова Л.Н. 6 час 24.05.2019 13.15-18.15 711

 

Направление подготовки 45.03.02 Лингвистика

профиль «Перевод и переводоведение»

очная / заочная форма обучения

Преподаватель Количество часов по индивидуальному плану преподавателя Дата проведения лекции Время проведения лекции Аудитория
1 Профессор Ивлева А.Ю.

Доцент Шестеркина Н.В.

6 час 18.05.2019 8.00-13.00 630а
2 Профессор Ивлева А.Ю.

Доцент Шестеркина Н.В.

6 час 20.05.2019 13.15-18.15 651
3 Доцент Чертоусова С.В.

Доцент Шестеркина Н.В.

6 час 21.05.2019 13.15-18.15 651

711

4 Профессор Ивлева А.Ю.

Доцент Шестеркина Н.В.

6 час 22.05.2019 13.15-18.15 655
5 Профессор Ивлева А.Ю.

Доцент Шестеркина Н.В.

6 час 23.05.2019 13.15-18.15 737

 

Направление подготовки 45.04.01 Филология

профиль «Переводоведение и практика перевода»

очная форма обучения

 

Преподаватель Количество часов по индивидуальному плану преподавателя Дата проведения лекции Время проведения лекции Аудитория
1 Шишканова Ю.С.

(работодатель)

6 час 18.05.2019 8.00-13.00 727
2 Шишканова Ю.С. (работодатель) 6 час 20.05.2019 13.15-18.15 647
3 Шишканова Ю.С. (работодатель) 6 час 21.05.2019 13.15-18.15 717
4 Шишканова Ю.С. (работодатель) 4 час 22.05.2019 8.00 – 11.15 717
5 Доцент Шестеркина Н.В. 6 час 24.05.2019 13.15-18.15 714
6 Доцент Шестеркина Н.В. 2 час 25.05.2019 8.00-9.30 737

 

Направление подготовки 45.04.01 Филология

профиль «Иностранные языки (для внешнеэкономической деятельности)»

очная форма обучения

 

Преподаватель Количество часов по индивидуальному плану преподавателя Дата проведения лекции Время проведения лекции Аудитория
1 Доцент Янин С.И. 6 час 18.05.2019 8.00-13.00 717
2 Доцент Бабенкова Е.А. 6 час 20.05.2019 13.15-18.15 632
3 Профессор Трофимова Ю.М. 6 час 21.05.2019 13.15-18.15 714
4 Профессор Трофимова Ю.М. 4 час 22.05.2019 13.15-16.30 714
5 Доцент Бабенкова Е.А. 4 час 23.05.2019 13.15-16.30 714
6 Доцент Янин С.И. 4 час 24.05.2019 13.15-16.30 727

 

 

индивидуальная программа тренировок для девушек в домашних условиях.