Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

30 марта 2023 г. студентка ФИЯ Марилуна Пандуро представила МГУ им. Н. П. Огарёва странам Латинской Америки

30 марта 2023 г. МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в презентации вузов России в странах Латинской Америки при поддержке Россотрудничества — ведущего российского агентства, главная миссия которого заключается в усилении гуманитарного влияния России в мире. Со стороны МГУ им. Н. П. Огарёва организацией мероприятия занимались Управление международных связей и факультет иностранных языков.

Презентация нашего университета была переведена на испанский язык преподавателем испанского языка — доцентом кафедры теории речи и перевода Светланой Викторовной Чертоусовой и студентами факультета иностранных языков, а озвучена — студенткой 5 курса специальности «Перевод и переводоведение» Марилуной Пандуро.

Марилуна рассказала о своих впечатлениях от участия в таком масштабном событии:

«Мне выпала честь быть представителем университета на презентации вузов Российской Федерации в странах Латинской Америки. Это был очень полезный опыт, я познакомилась со студентами других университетов России и почувствовала гордость, представляя наш университет, так как знаю на собственном опыте, что у него очень хорошая образовательная программа. Также я рассказала и про наш факультет иностранных языков и о программе обучения испанскому языку, о профессорах, которые приезжают из Испании, чтобы вести занятия, и об их достижениях».