Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Международная конференция «Перевод. Язык. Культура»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ А. С. ПУШКИНА»

ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

приглашают принять участие в

XII международной научно-практической конференции

«ПЕРЕВОД. ЯЗЫК. КУЛЬТУРА»

2829 мая 2021 года

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Планируемый формат проведения конференции – очный.

По итогам конференции будет опубликован и размещен в РИНЦ (постатейно) сборник материалов. Электронная (PDF) версия сборника будет отправлена всем авторам, традиционные (бумажные) экземпляры сборника будут отпечатаны и высланы участникам, указавшим это в своих заявках (ориентировочно в сентябре 2021 г.).

Участие с докладом предполагает выдачу сертификата участника конференции.

Оргвзнос за участие в конференции составляет 1000 руб. с каждого автора – преподавателя или научного работника, включая расходы на публикацию 1 статьи объемом 5 условных страниц (1 у.с. = 1800 знаков с пробелами; дополнительные страницы (не более 5!) оплачиваются из расчета 200 руб. за каждую полную или неполную страницу).

Оргвзнос для авторов, являющихся магистрантами или аспирантами, составляет 250 руб. (за 5 страниц, дополнительные страницы также оплачиваются отдельно, как указано выше). Авторы-магистранты предоставляют статьи только в соавторстве с научным руководителем, аспиранты предоставляют оригинал или скан отзыва научного руководителя с заверенной подписью (форма отзыва – свободная).

Возможна публикация нескольких (но не более 2!) статей одного автора (или у одного научного руководителя) в разных секциях конференции.

Для участия в конференции необходимо:

1) Подать заявку на участие в конференции и выслать статью в срок до 10 мая 2021 г. по адресу электронной почты: sbornikiniaz@lengu.ru К письму следует прикрепить 2 (или 3) файла:

Если статья написана в соавторстве, заявки направляются каждым из соавторов индивидуально; файл со статьей достаточно прикрепить к одной из заявок.

2) Ожидать результата рассмотрения материалов.

Статьи проходят обязательное научное рецензирование, по результатам которого к автору статьи может быть обращена просьба о доработке статьи. Оргкомитет оставляет за собой право на отклонение статей, не соответствующих заявленным направлениям работы конференции либо содержащих некорректные заимствования.

При положительном отзыве рецензента автору (авторам) высылаются уведомление о включении доклада в программу конференции и реквизиты для оплаты оргвзноса через банк.

3) Оплатить оргвзнос и почтовые расходы (если требуется рассылка «бумажного» сборника) по указанным в письме реквизитам и выслать скан / разборчивое фото квитанции / квитанций на адрес sbornikiniaz@lengu.ru – не позднее 20.05.2021 г.

Авторам – участникам конференции, желающим получить печатный экземпляр сборника (почтовой бандеролью), необходимо указать это в заявке. Доплата за рассылку Почтой России – 300 руб. по территории РФ, для иностранных участников – 700 руб. Каждый дополнительный экземпляр сборника оплачивается отдельно в размере 200 руб.

Обращаем внимание, что перечисление оргвзноса на расчетный счет университета должно осуществляться только после получения автором по электронной почте подтверждения о том, что доклад включен в программу / статья принята к публикации. В квитанции (в графе «Назначение платежа») обязательно указывается «Перевод. Язык. Культура – 2021» (или сокращенно: ПЯК 2021).

Проезд и проживание участников – за счет направляющей стороны
или самих участников.

Наш адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, ауд. 225 (кафедра перевода и переводоведения), тел. +7(812) 470-50-92.

Контактное лицо: Гарбар Ирина Леонидовна, доцент кафедры перевода и переводоведения, кандидат филологических наук.

Перевод_Язык_Культура_2021_Информационное письмо №1