Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Всероссийский конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2016/17 учебный год.

Участниками конкурса являются студенты и аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти и других главных распорядителей средств федерального бюджета, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2016 году, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в федеральном бюджете на одну стипендию, составляет не более 24,0 тысяч долларов США (эквивалент требуемой валюты). Стипендия включает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Сроки проведения конкурса и представления заявки — с 9.00 часов мск. 23 декабря 2015 г. до 18.00 часов мск. 23 марта 2016 года.

Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации: http://минобрнауки.рф

По вопросам оформления документов и подачи заявок Вы можете обращаться в управление международных связей.
Электронная почта: dep-inter@adm.mrsu.ru Адрес: 430005, г. Саранск, Б.Хмельницкого, 39 Телефон: 472377, Федоткина Ольга Петровна

Источник: http://mrsu.ru/ru/news/anons.php?ELEMENT_ID=56610