Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Журнал «Перевод и сопоставительная лингвистика» — до 6.12.2015 г. — бесплатная публикация

Уральский гуманитарный институт приглашает к участию в публикации очередного выпуска периодического научно-практического журнала «Перевод и сопоставительная лингвистика».

 

Выпуск посвящается теме: Эрратология перевода и межкультурная коммуникация. Редколлегия принимает статьи российских и зарубежных авторов, содержащие обсуждение результатов исследований по направлениям:

 

Журналу присвоен международный индекс, рассылается по основным библиотекам России. Журнал включен в национальную базу данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ). Полные тексты публикаций в открытом доступе размещены на платформе eLIBRARY.RU, научная электронная библиотека «КИБЕРЛЕНИНКА», ЭБС «ЛАНЬ».

Журнал безгонорарный. Его издание осуществляется на средства Уральского гуманитарного института с последующей компенсацией почтовых расходов авторами опубликованных статей. Публикация в предстоящем выпуске бесплатна!!!

 

Срок предоставления статей — 6 декабря 2015 года. Издание журнала запланировано на декабрь 2015 года.

 

Редколлегия оставляет за собой право публикации или отказа в публикации полученных научных статей, а также оставляет за собой право производить необходимые уточнения и сокращения. Материалы статей авторам не возвращаются. Редакция принимает предварительные заявки на приобретение номеров журнала.

 

Электронный вариант статьи и заявку направлять по электронной почте ответственному редактору журнала Пестовой Марии Сергеевне — е-mail: pestova_m@bk.ru

 

Информационное письмо_Выпуск 11

 

ПЕРЕВОД И СОПОСТАВИТЕЛЬНАЯ ЛИНГВИСТИКА

Издательство Частное образовательное учреждение высшего образования «Уральский гуманитарный институт»

Год основания 2004 Рецензируемый
Выпусков в год 1 Импакт-фактор JCR нет
Статей в выпуске Импакт-фактор РИНЦ 2013 нет

Сокращение Страна Россия
Город Екатеринбург Регион Свердловская область
Печатная версия журнала
Электронная онлайновая версия журнала
WWW-адрес

ISI нет Всего статей 59 В настоящее время выходит
SCOPUS нет Всего выпусков 7 Доступный архив 01.2004 — 01.2014
РИНЦ да Полных текстов 32 Реферативный нет
Перечень ВАК Цитирований 11 Мультидисциплинарный нет

Описание
журнала
Журнал издается кафедрой теории и практики перевода Уральского гуманитарного института. Общие задачи издания: обмен новейшей информацией в области теории, практики и методики преподавания перевода и лингвистики, обсуждение проблем взаимоотношения языка, культуры и общества, консолидация научных кадров Уральского региона и других регионов России по решению вышеобозначенных проблем. Журнал предназначен для ученых лингвистов, переводоведов. Он может также представлять интерес для преподавателей, аспирантов, соискателей, студентов, всех тех, кому не безразличны проблемы переводоведения и лингвистики.

Редакционная
коллегия
Азначеева Е.Н., профессор, доктор филологических наук
Каслова А.А., доцент, кандидат филологических наук
Чудинов А.П., профессор, доктор филологических наук
Пестова М.С., доцент, кандидат филологических наук (отв. редактор)

Exit mobile version