Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

17 мая 2021 г. прошла видеоконференция, посвященная программе «Учитель для России»

17 мая 2021 г. для студентов факультета иностранных языков состоялась Zoom-конференция, посвященная программе «Учитель для России». В мероприятии приняли участие более 30 студентов.
«Учитель для России» — это общественная программа, благодаря которой выпускники вузов и профессионалы из разных сфер в течение двух лет работают учителями в региональных школах, чтобы обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из различных регионов России.
Программа дает возможность детям, живущим в отдаленных районах России и не имеющих доступ к интернету, получить качественное образование благодаря деятельности молодых учителей, участвующих в проекте.
Цель программы: решение вопроса, связанного с неравенством образования на территории РФ.
К участию программы приглашаются все желающие, имеющие высшее образование, независимо от профиля. Программа длится 2 года, и для участия в ней необходимо пройти отбор. В ходе реализации программы все участники не просто работают в учебных заведениях РФ, но и на постоянной основе получают кураторскую поддержку методистов.
На конференции выступила участница программы из г. Саранска, Екатерина Юртаева, которая рассказала, как она проходила конкурсный отбор, и как прошел ее первый год в программе.
Учитель для России это не просто возможность преподавать, но и обучаться самому!