Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

23 ноября 2019 г. на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей

23 ноября 2019 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей.  На встречу с деканом и студентами факультета пришли учащиеся образовательных учреждений городов Саранска, Рузаевки, Тольятти, Лукоянова, районов Республики Мордовия и Ульяновской области.

Студентка факультета иностранных языков Анна Шугаева поделилась своими впечатлениями об обучении на языковых курсах в Ирландии и в китайском вузе в рамках программ академической мобильности. Андрей Канаев рассказал о своем опыте работы с иностранными туристами в компании «Водоходъ» во время летних каникул.

Особый интерес у участников встречи вызвало выступление итальянских студентов из университета г. Салерно, которые в настоящее время обучаются на факультете иностранных языков и преподают итальянский язык студентам факультета. Итальянские студентки рассказали о своих впечатлениях о Саранске, о трудностях изучения русского языка, об интересе к русской литературе и культуре.

Декан  факультета Наталья Викторовна Буренина познакомила будущих абитуриентов и их родителей с правилами поступления в вуз, рассказала о том, как формируются рейтинговые списки абитуриентов, какие личные достижения поступающих могут принести им дополнительные баллы для участия в конкурсе на зачисление и ответила на многочисленные вопросы.

Заместитель декана по учебной работе Екатерина Алексеевна Юрина рассказала о системе материального поощрения студентов, заведующий кафедрой теории речи и перевода Алина Юрьевна Ивлева осветила вопросы профессиональной подготовки переводчиков.

Exit mobile version