Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

24 ноября 2018 года на ФИЯ прошел День открытых дверей

24 ноября 2018 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ, колледжей г. Саранска, а также районов Республики Мордовия и других регионов.
Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея им. Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться любимым городом с высоты птичьего полета.
Затем наши гости прошли в аудиторию, где студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях об учебе по различным программам академического обмена.
Об учебе в Китае рассказала Анна Тихонова, Кирилл Шакин рассказал об обучении в румынском вузе в рамках программы Erasmus+ и о работе с иностранными туристами в компании Водоходъ, Маргарита Солдатенкова и Анна Кильдишева рассказали о своих впечатлениях и об учебе в Америке по программе Year.
Особый интерес участников встречи вызвало выступление студентки из Перу — Марилуны Пандуро, которая учится на факультете иностранных языков. Она рассказала о своих первых впечатлениях об университете, о том, почему она выбрала Саранск и что ей нравится в учебе на факультете иностранных языков.
Далее декан Н. В. Буренина сообщила о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента, как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете иностранных языков.