Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

27 октября 2018 г. на ФИЯ прошел День открытых дверей

27 октября 2018 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Саранска и других регионов. Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться  городом с высоты птичьего полета.

Затем  гости прошли в аудиторию, где студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях от участия в различных международных программах. Дарья Константинова рассказала об обучении в румынском вузе в рамках программы академических обменов Erasmus+ и о работе с иностранными туристами в компании «Водоходъ».

Об учебе в программе обмена с текстильным Университетом г. Ухань в Китае рассказала Антонина Фролова.

Об участии в грандиозном событии этого лета «FIFA 2018» рассказала Алина Юдкова.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление итальянских студентов из университета Солерно, которые проходят обучение на факультете иностранных языков в рамках программы академической мобильности. Они рассказали о своих впечатлениях от России, от русской национальной кухни и от учебы на факультете.

Далее декан Н. В. Буренина сообщила о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента, как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете иностранных языков.