Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Итоги Олимпиады для старшеклассников по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции

Олимпиада для старшеклассников по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции традиционно прошла на факультете иностранных языков в марте 2018. Не первый год Олимпиада собирает учащихся не только из регионов Мордовии, но также и других областей России: Нижегородская, Самарская, Липецкая, Пензенская области, Республика Чувашия и др. В этот раз в Олимпиаде приняли участие более 100 человек, из которых 34 человека прошли во второй финальный тур. Участникам 2-го тура предлагалось устно прокомментировать иллюстрацию,  отражающую культурно-исторические реалии страны изучаемого языка, опираясь на поставленные вопросы. С каждым годом участники демонстрируют всё более высокий уровень эрудиции и языковой подготовки, несмотря на сложность и разнообразие заданий. В этом году места распределились следующим образом:

Страноведение Великобритании

1 место – Карташова Екатерина Андреевна (Гимназия №4, г. Саранск)

2 место  – Куркина Анна Валентиновна (СОШ №38 г. Саранск)

3  место – Агеев Игорь Игоревич (Гимназия №29, г. Саранск)

Страноведение Германии

1 место — К.С. Мулянова (СОШ №22, г. Саранск)

1место – В.Р. Саканян (Гимназия № 1, г. Кузнецк, Пензенская область)

2 место — Н.Е. Николаев (СОШ 40, г. Саранск)

3 место – А.Д. Суняйкин (СОШ 40, г. Саранск)

3 место — П.Э. Кузин (СОШ 40, г. Саранск)

3 место – С.А. Ивлиева (Гимназия  1, г. Кузнецк, Пензенская область).

Страноведение Франции

1 место — Никитина Ю.А. МОУ «СОШ №16», г.Саранск)

2 место – М.В. Самсонкин (Луховский лицей)

2место – Н.В. Самсонкин (Луховский лицей)

3 место – Е.С. Ананьева (Луховский лицей)

Все участники получили сертификаты, призеры награждены дипломами I,II,III степени и памятными призами.

Поздравляем победителей, благодарим всех, кто принял участие и выражаем надежду на сохранение интереса к Олимпиаде и увеличение числа участников в будущем.

Оргкомитет Олимпиады