Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

28 октября 2017 г. на ФИЯ прошёл День открытых дверей

28 октября 2017 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Саранска,  районов Республики Мордовия, а также из Чувашии и Ульяновской области.

Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея им. Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться любимым городом с высоты птичьего полета.

Затем в ауд. 708 студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях об учебе в румынском вузе в рамках программы академических обменов Эразмус+ (Ангелина Руднева), о пребывании в Китайской Народной Республике в рамках международного молодежного форума (Никита Галишников), о работе в США в рамках программы Work&Travel (Елизавета Зверева), о работе с иностранными туристами в компании Водоходъ во время летних каникул (Егор Жарко). Арина Колина рассказала о деятельности педагогических отрядов и о работе в летних лингвистических лагерях отдыха для детей.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление студентки университета Палермо Джузи Ченчулли, которая вместе со своими однокурсниками проходит обучение на факультете иностранных языков. Джузи рассказала о впечатлениях итальянских гостей о России, о национальной русской кухне, о своих впечатлениях от участия в Международном молодежном форуме в Сочи в составе делегации.

Далее декан Н. В. Буренина рассказала о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента и как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальность, реализуемые на факультете иностранных языков.

Exit mobile version