Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Дополнительные занятия по иностранному языку

Уважаемые студенты Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева!

Сегодня знание иностранного языка является ключевым навыком современного квалифицированного специалиста и высоко ценится работодателями, открывает дополнительные возможности для карьерного роста и перспективного развития. Студентам, владеющим иностранным языком, становятся доступны программы академической мобильности, международные гранты на обучение и проведение научных исследований. Учитывая эти обстоятельства, руководство университета расширяет круг ваших возможностей и предлагает продолжить изучение иностранных языков на старших курсах бакалавриата и специалитета.

Формирование групп для изучения иностранного языка проводится только на добровольной основе по письменному заявлению студента, из числа студентов, успевающих на «хорошо» и «отлично» и не имеющих задолженностей по предыдущим сессиям. Программы дополнительных занятий по иностранному языку будут нацелены на развитие навыков устного и письменного общения на иностранном языке, освоение особенностей делового и научного стилей. Группы будут сформированы исходя из уровня владения иностранным языком.  По окончании курса (72 академических часа) студенты  будут выполнять тест международного формата и получат сертификаты установленного образца.

Обучение является платным. 1/3 стоимости обучения (2500 рублей) оплачивает студент, 2/3 стоимости обучения оплачивает университет. Следующие категории студентов освобождаются от оплаты: 1)студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2) студенты, признанные в установленном порядке инвалидами; 3)студенты, являющимися инвалидами и (или) ветеранами боевых действий; 4)студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС и иных радиационных  катастроф; 5)студенты, имеющие право на получение государственной социальной стипендии; 6) студентки матери-одиночки; 7)студенты из неполных семей; 8)студенты, имеющие единственного родителя-инвалида или обоих родителей-инвалидов,  не состоящих  на полном государственном обеспечении.

Студенты, желающие продолжить изучение иностранного языка на вышеизложенных условиях, должны написать заявление (Приложение 1) и сдать его на  соответствующую кафедру до 20 сентября 2015 года.

Английский язык – кафедра английского языка для профессиональной коммуникации  (каб. 210, корпус 26 – ул. Большевистская 33, тел. 24-33-07).

Немецкий язык – кафедра немецкой филологии (каб. 234, корпус 28, ИНК, тел. 47-56-33).

Французский язык – кафедра романской филологии (каб. 725, корпус 28, ИНК, тел. 26-06-60).

Exit mobile version