Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда В. Потанина

25 ноября 2014 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва состоится встреча с директором программ Благотворительного фонда В. Потанина И. Ф. Юшиным. Приглашаются преподаватели и студенты магистерских программ, желающие принять участие в Стипендиальном и Грантовом конкурсах фонда.
Встреча со студентами магистерских программ гуманитарных направлений состоится в 10:00 в 202 ауд. учебного корпуса №24.
В 12:00 в 202 ауд. учебного корпуса №24 пройдет встреча со студентами естественно-научных и инженерно-технических направлений подготовки магистратуры.
В 14:00 в Информационно-ситуационном центре (АБК, 7 этаж) состоится встреча с преподавателями магистратуры, желающими принять участие в грантовом конкурсе фонда.

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ — академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Конкурс проходит в один тур в заочной форме. Экспертный совет рецензирует поступившие заявки, оценивая лидерский потенциал, целеустремленность и инновационность подхода преподавателя, а также значимость и устойчивость проекта.

Результаты публикуются на сайте Фонда. Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Размер гранта может достигать 500 000 рублей. Преподаватели-победители конкурса грантов принимают участие в Школе фонда и могут сформировать совместно со студентами единую команду для реализации социально значимого проекта.

Подать заявку на участие в Грантовом конкурсе:zayavka.fondpotanin.ru

ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА

Прием заявок: с 1 октября по 10 декабря 2014 года.

Объявление победителей: не позднее 15 марта 2015 г.

Выплата грантов: с июля 2015 года.

Школа фонда:пять дней в период с 29 июня по 10 июля 2015 года.

Как стать участником?

На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• справку, подтверждающую преподавание в рамках магистерских программ;
  • рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, ректора университета),
  • описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе, междисциплинарной;
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе, на английском языке, а также на преобразование читаемого курса в дистанционный или онлайн-курс;
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс: деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Критерии конкурсного отбора:

• академические и научные достижения
  • лидерский потенциал
  • целеустремленность
  • инновационный подход
  • креативность
  • опыт преподавания
  • устойчивость проекта,
  • тиражируемость результатов проекта.