Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

26 ноября 2016 г. прошел День открытых дверей на ФИЯ

26 ноября 2016 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. На встречу пришли школьники и учащиеся образовательных учреждений г. Саранска, г. Рузаевки, районов Мордовии и соседних областей. Встречу открыла декан факультета Н. В. Буренина. Она приветствовала будущих абитуриентов от имени администрации, студенчества и преподавателей факультета иностранных языков.

Татьяна Лабурина, студентка  4 курса, рассказала о своем волонтерском опыте на международных мероприятиях, в том числе о работе в Париже на чемпионате Европы по футболу летом 2016 года.

Затем перед собравшимися выступила зам. декана по внеучебной работе, профессиональный волонтер Е. А. Соловьева. Она рассказала о развитии волонтерского движения в Республике Мордовия, о подготовке волонтеров к ЧМ 2018 года и пригласила всех ребят зарегистрироваться на сайте волонтерского центра МГУ им. Н. П. Огарева.

Даша Кокорева рассказала о своей работе в США прошедшим летом в качестве участницы программы Work&Travel, а Ксения Голова поделилась своими впечатлениями о работе в качестве гида-сопровождающего иностранных туристов во время круизных экскурсий в компании «ВодоходЪ» летом 2016 года.

Заместитель декана по международному сотрудничеству О. С. Сафонкина рассказала о том, какие  есть возможности у студентов факультета иностранных языков для учебы в европейских вузах, об иностранных преподавателях, работающих на факультете.

Заместитель декана по научной работе И. В. Коровина рассказала об успехах студентов факультета иностранных языков на всероссийских научных конференциях, олимпиадах и конкурсах, о развитии студенческой науки.

Декан Н. В. Буренина рассказала о специфике подготовки лингвистов на факультете, привела многочисленные примеры успешной профессиональной карьеры наших выпускников в России и за рубежом. Она также ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема  вузы РФ в 2017 году, объяснила, каким образом происходит конкурсный отбор для зачисления в состав студентов, каким образом учитываются личные достижения абитуриентов. Наталья Викторовна добавила, что победители и призеры Конкурса на лучший перевод и Олимпиады по страноведению Великобритании, Германии, Франции, традиционных ежегодных мероприятий, организуемых факультетом, также могут добавить к своим конкурсным баллам по 2 балла. В конце встречи декан ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

 

 

 

Exit mobile version