27 апреля 2022 г. состоялась открытая лекция на тему: «Системы образования Венгрии, Китая и Италии»

27 апреля 2022 г. в 17:45 научным сектором факультета иностранных языков была организована открытая лекция на тему: «Системы образования Венгрии, Китая и Италии» в рамках цикла открытых лекций «Молодые энтузиасты». Лекция была проведена в онлайн-формате на площадке Zoom. В лекции приняли участие около 40 студентов факультета иностранных языков.

Спикерами лекции выступили студенты факультета иностранных языков, обучавшиеся за границей по программам академической мобильности или сейчас проходящие стажировку по такой программе:
Шугаева Анна (магистрант 1 года),
Симона Мосчелла (студентка),
Надейкина Анна (магистрант 2 года).
На основании собственного опыта девушки подготовили презентации, в которых они рассмотрели особенности организации учебного процесса в таких странах, как Италия (Симона Мосчелла), Китай (Шугаева Анна) и Венгрия (Надейкина Анна).

В ходе мероприятия были выявлены некоторые преимущества и недостатки как нашей российской системы образования, так и систем образования за рубежом. Открытая лекция была призвана побудить слушателей к изучению иностранных языков и культур, а также она позволила им взглянуть на систему образования под новым углом.
Кроме этого, рассмотрение данной темы позволило расширить сферу знаний студентов об образовании за рубежом, а также о программах академической мобильности и возможности принять в них участие.