Открыт конкурс на участие в программе Stipendium Hungaricum

Вниманию студентов 2-4 курса и магистрантов!

Открыт конкурс на участие в программе Stipendium Hungaricum

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 года, венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu.

Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте http://academicmobiliti.ru.

Российские соискатели должны предоставить документы как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):

— в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online;

— в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://academicmobiliti.ru

 

Подробно со списком документов можно ознакомиться  по ссылке:

https://mrsu.ru/upload/iblock/754/4iw2x1z91672ei4qislqhz2ra6brf1jt/MN_12_2357_Vengriya.pdf

Обращаем ваше внимание, что прежде чем, вы обратитесь  за консультацией к Шумиловой Анастасии Андреевне в Управление международных связей МГУ им. Н.П. Огарева (8 (8342) 24-79-51, электронная почта: asusha70@yandex.ru) вам необходимо обратиться к Сафонкиной Ольге Сергеевне, зам. Декана по международному сотрудничеству ФИЯ (к. 707 или по электронной почте olga.safonkina@gmail.com).

 

Срок приёма документов – не позднее 15 января 2022 года.