Объявляется набор на факультатив «Основы академического научного дискурса»

Дорогие студенты!

Объявляется набор на дополнительный образовательный курс (факультатив)

«Основы академического научного дискурса»

Цель: ознакомить студентов с основными принципами проведения научного исследования и написания научных работ (в том числе научных статей, курсовых и выпускных квалификационных работ).

В ходе обучения вы научитесь:

— определять объект, предмет, материал, цели и задачи исследования; определять методы исследования;

— отбирать и анализировать теоретический и практический материал исследования; структурировать материал для изложения;

— повышать оригинальность своего научного текста;

— корректно оформлять курсовые и дипломные работы;

— правильно применять и оформлять цитаты и сноски;

— готовить доклады и презентации для выступления на научных конференциях;

и многое другое….

Все перечисленные навыки исключительно важны при написании курсовых и выпускных квалификационных работ!

Данный курс (при условии выполнения зачетного задания) будет включен в зачетную книжку и приложение к диплому в качестве факультативной дисциплины (в объеме – 1 з.е.).

Преподаватель: к. филол. н., доцент, зам. декана по научной работе Коровина Ирина Валерьевна, 89063794181, каб. 707 (1 корпус). Запись на факультатив осуществляется у Коровиной И.В.

Целевая аудитория: студенты 2-4 курсов ФИЯ (уровень подготовки – бакалавриат), магистранты 1 года обучения.

Расписание: 1 занятие в неделю (8 ак.ч. в месяц), день и время по согласованию со всеми членами группы. Продолжительность курса – 1 семестр. Зачет в конце семестра.

Стоимость: 5040 р / семестр (можно оплатить 50%

в начале курса и 50% в середине)

Мы вас ждем!

Факультатив_информационное письмо_2021