Студенты ФИЯ приняли участие в Международной онлайн-школе китайского языка

В марте-феврале 2021г., студенты ФИЯ приняли участие в Международной онлайн-школе китайского языка Шэньянского технологического института. В рамках школы проходили занятия по основам китайского языка для начинающих.   

Студенты 301 гр. делятся своими впечатлениями:

“В данном курсе принимали участие как студенты, так и преподаватели, участники были не только из России, но из Украины. Мы вместе принимали активное участие в выполнение творческих заданий, которые получали от преподавателей, и смогли найти общий язык. Изучение китайского языка и китайской культуры объединило нас в одну команду. За время курса мы также познакомились с несколькими преподавателями, которые вели данный курс”. (Никулина Наталья,301 гр.)

 “Узнав об онлайн-школе китайского языка Шэньянского института, я без раздумий подала заявку на участие! Я решила воспользоваться уникальной возможностью углубить знания о культуре страны и повторить уже изученный материал. Порадовало, что на курсах преподаватели всегда помогали, отвечали на все интересующие вопросы и переводили незнакомые слова. На занятиях, проводимых в интерактивной форме, я познакомилась с китайской каллиграфией, обычаями празднования Китайского Нового года, а также с древними традициями Китайского искусства вырезания из бумаги. Каждый из участников курса смог проявить свое творчество и вместе с преподавателями создать милых панд по шаблону. У всех получились невероятно красивые работы! Несмотря на различные недостатки обучения в онлайн-формате и отсутствие живого общения с носителями языка, я смогла улучшить свой китайский благодаря увлекательным занятиям” (Горшенина Любовь, 301 гр.)

Главное преимущество китайского языка – его профессиональная перспективность и актуальность. Китай занимает ведущие позиции в экономической и торговой областях. Китайский язык сейчас настолько актуален, что он теперь включён в перечень ЕГЭ. Я, поступая на факультет иностранных языков, прекрасно понимала, что даже очень хорошее знание английского языка не делает меня уникальным сотрудником, а вот знание китайского языка — да. Сегодня знание английского языка является чем-то само собой разумеющимся. Я на своём личном опыте знаю, как сейчас нужны специалисты со знанием китайского языка. Я приехала из города, в порту которого лежат сотни контейнеров и ящиков из Китая и нехватка переводчиков очень сильно тормозит работу порта. Мир постоянно развивается и меняется и чтобы быть успешным, нужно улавливать и адаптироваться к этим изменениям”. (Молодцова Варя, 301 гр.)

сертификат