Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка»

В мае 2021 г. были подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» („Freunde der deutschen Sprache“). Это один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов МСНК (Международного союза немецкой культуры). (Кстати, 28 июня  исполняется ровно 30 лет со дня его основания МСНК).

Конкурс «Друзья немецкого языка» проводится в 9 номинациях и направлен на повышение мотивации изучения немецкого языка, поддержку учителей и преподавателей немецкого языка, популяризацию истории и культуры российских немцев.

Номинации конкурса охватывают самые разнообразные виды творчества: рисование, пение, чтение стихов и прозы, компьютерную графику, создание видеороликов.Конкурс входит в программу мероприятий Года Германии в России 2020/21.

Конкурсные работы принимались в течение января. В этом году количество заявок было рекордным — 5000!

Преподаватель кафедры немецкой филологии Татьяна Александровна Владимирова приняла участие в конкурсе, подготовив видеоролик. Жюри признало работу одной из лучших, присудив ей второе место. В числе победителей Т.А. Владимирова приглашена на Встречу победителей, которая будет проходить с 24 по 29 июня в г. Москве. В рамках встречи будут проходить мастер-классы по изучению немецкого языка и творческие лаборатории.

Подробная информация о конкурсе:
https://vk.com/freundelernendeutsch
https://konkurs.rusdeutsch.ru/