17 мая 2021 г. прошла видеоконференция, посвященная программе «Учитель для России»

17 мая 2021 г. для студентов факультета иностранных языков состоялась Zoom-конференция, посвященная программе «Учитель для России». В мероприятии приняли участие более 30 студентов.
«Учитель для России» — это общественная программа, благодаря которой выпускники вузов и профессионалы из разных сфер в течение двух лет работают учителями в региональных школах, чтобы обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из различных регионов России.
Программа дает возможность детям, живущим в отдаленных районах России и не имеющих доступ к интернету, получить качественное образование благодаря деятельности молодых учителей, участвующих в проекте.
Цель программы: решение вопроса, связанного с неравенством образования на территории РФ.
К участию программы приглашаются все желающие, имеющие высшее образование, независимо от профиля. Программа длится 2 года, и для участия в ней необходимо пройти отбор. В ходе реализации программы все участники не просто работают в учебных заведениях РФ, но и на постоянной основе получают кураторскую поддержку методистов.
На конференции выступила участница программы из г. Саранска, Екатерина Юртаева, которая рассказала, как она проходила конкурсный отбор, и как прошел ее первый год в программе.
Учитель для России это не просто возможность преподавать, но и обучаться самому!