Поздравляем Е. Д. Пахмутову с победой в конкурсе педагогического мастерства!

21 апреля 2021 г. состоялось торжественное подведение итогов Конкурса педагогического мастерства, который проходил в рамках Открытого фестиваля «Инновации в педагогической практике высшего образования», приуроченного к 90-летию МГУ им. Н. П. Огарёва.
Как отметил ректор Сергей Михайлович Вдовин, в течение 2 недель внимание вузовской общественности было привлечено к преподавателям и педагогам Мордовского университета, которые демонстрировали свои профессиональные таланты, умение применять инновационные методики и технологии в образовательном процессе, презентовали себя и отстаивали свое педагогическое кредо, участвовали в диалоге на равных со студентами университета, а также проводили открытые занятия в очном и дистанционном форматах.
Видеозаписи занятий опубликованы в ДНЕВНИКЕ ФЕСТИВАЛЯ в социальной сети ВКонтакте и набрали около 21 тысячи просмотров! Следили за ходим конкурса не только жители нашей республики и других регионов России, но и граждане Узбекистана, Таджикистана, Турции, США и Нидерландов.
Сергей Михайлович поздравил участников мероприятия, отметив, что каждый из них — уже победитель. И предложил полученный опыт расширять, привлекая к участию в конкурсе коллег из других вузов республики, а в перспективе – всей страны.
Конкурсанты соревновались в 3 направлениях: гуманитарном, естественно-научном и инженерном. Награды победителям и призерам вручила проректор по учебной работе, председатель Оргкомитета конкурса Алина Юрьевна Маслова.
Гуманитарное направление: 

1 место – Пахмутова Елена Даниловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры немецкой филологии 

2 место – Логинова Марина Васильевна, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии и библиотечно-информационных ресурсов
3 место — Чебуренков Александр Анатольевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права, криминалистики и криминологии
Естественно-научное направление: 
1 место – Окина Екатерина Викторовна, кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и аналитической химии
2 место — Лияськина Елена Владимировна, доцент кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии, кандидат биологических наук
3 место — Сарайкина Светлана Васильевна, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма
Инженерное направление: 
1 место – Шишов Олег Викторович, кандидат технических наук, доцент кафедры электроники и наноэлектроники
2 место — Ошкина Лариса Михайловна , кандидат технических наук, доцент кафедры инженерной и технической графики
3 место — Волкова Светлана Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры инженерной и компьютерной графики