ФИЯ принял участие в проведении Научно-образовательного форума обучающихся РМ

17 марта 2021 г.  на базе НИ МГУ им. Н. П. Огарёва был проведен ежегодный Научно-образовательный форум обучающихся Республики Мордовия. Среди многочисленных секций, заявленных в программе форума, была представлена секция «Занимательная лингвистика», работа которой проходила на базе факультета иностранных языков. Данная секция оказалась одной из самых востребованных среди обучающихся Республики Мордовия, так как на ней было представлено большое количество работ из разнообразных образовательных учреждений республики. Данный факт свидетельствует о неугасающем интересе обучающихся к изучению иностранных языков и лингвистике в целом.
На форуме были представлены исследовательские работы, посвященные актуальным проблемам лингвистики на материале английского, немецкого и французского языков. По результатам оценки жюри, победителями форума в секции «Занимательная лингвистика», стали:
I место – Саушева Алена, обучающаяся 10 класса Лицея МГУ им. Н. П. Огарева
II место – Шукшина Татьяна, обучающаяся 10 класса Лицея МГУ им. Н. П. Огарева
III место – Кондюрова Елизавета, обучающаяся 10 класса Лицея МГУ им. Н. П. Огарева

Администрация факультета выражает благодарность всем участникам и будет рада видеть их снова среди участников различных общеуниверситетских и факультетских конкурсов!