16-17 февраля 2021 г. пройдет конференция «Лингвометодическая школа в Республике Татарстан: история и современность».

  16-17 февраля 2021 года в Казани состоится международная научно-практическая конференция «Лингвометодическая школа в Республике Татарстан: история и современность». 

Организатором мероприятия выступает Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета. Событие приурочено к 100-летию выдающегося учёного-методиста, яркого представителя Казанской лингвометодической школы Лии Закировны Шакировой.

Конференция будет организована по 10 направлениям, в числе которых – концептуальные основы разработки школьных учебников, обучение русскому и татарскому языкам в условиях развития билингвизма и полилингвизма, проблемы формирования поликультурной личности, вопросы культуры речи.

К участию в конференции приглашаются ведущие учёные, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, педагоги общего и профессионального образования, аспиранты, магистранты, студенты. Конференция будет проводиться в очном и заочном формате. Языки конференции: русский, татарский.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника. Материалы, опубликованные в данном сборнике, будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru с индексированием в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться из информационного письма.

 

Информационное письмо_КФУ_18_01_20