Волонтеры ФИЯ удостоены почетных наград

7 декабря в Доме Республики временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов поздравил активистов республики с Днём Добровольца и наградил волонтеров государственными наградами.
В числе награжденных – представители Факультета иностранных языков!

Указом Главы РМ в 2019 г. был учрежден Почетный знак «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия». Его вручают людям, которые вносят вклад в развитие добровольческой деятельности в регионе. Почетным знаком награждена:

Соловьева Елена Александровна — заместитель декана факультета иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарева по внеучебной работе, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии;

Распоряжением Президента РФ от 11.06.2020 была учреждена памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе“. Вручается гражданам и организациям за активное участие в организации и проведении Общероссийской акции взаимопомощи. Памятной медалью награжден:

Маркелов Максим — студент 301 группы, заместитель председателя студенческого совета факультета.

Врио Главы Мордовии подчеркнул, что считает волонтеров важнейшим кадровым резервом. Артем Алексеевич поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию, пожелал здоровья и успехов во всех начинаниях.
Поздравляем наших активистов и желаем дальнейших успехов!