XVII Съезд преподавателей французского языка

Очередной XVII Съезд преподавателей французского языка состоялся в этом году  в период с 5 по 8 октября в формате онлайн заседаний. Основные вопросы, обсуждаемые в рамках конференций и круглых столов, касались актуальной на сегодняшний день проблемы организации и особенностях дистанционного обучения в условиях Covid-19.

Мероприятие было организовано ведущими университетами в области международного академического сотрудничества между Россией и Франций, а именно Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (UNECON) и Высшей школой перевода (ESTI) МГУ им. М. В. Ломоносова.

В первый день заседания обсуждались результаты и перспективы дальнейшего развития международного сотрудничества между университетами двух стран, вопросы, связанные с академической мобильностью в условиях Covid-19.

В последующие дни, участники съезда получили возможность выбрать интересующие их мастер-классы и круглые столы, где можно было обменяться опытом и задать вопросы, касающиеся возможностей использования новых методов и технологий в практике преподавания французского языка в условиях дистанционно-образовательной среды.

В данном мероприятии приняли участие и наши коллеги с кафедры романской филологии: заведующая кафедрой Л. Ю. Автайкина, доценты Е. А. Юрина,  Т. А. Торговкина

https://www.institutfrancais.ru/ru/node/7560