Как избавиться от русского акцента в английском?

Произношение ‒ важный момент в изучении любого языка. Если вы хотите свободно общаться с носителями и понимать их, советуем уделять своему акценту не менее пристальное внимание, чем неправильным глаголам.

Собрали для вас 5 ценных советов от преподавателей EF, которые уже помогли многим нашим студентам:

➡️ Выбирайте свой акцент
Какое произношение вам ближе: британское, американское, австралийское? От этого выбора будут зависеть следующие шаги и страна для практики языка.

➡️ Практикуйте произношение
Окружите себя языком. Смотрите фильмы с субтитрами, слушайте подкасты, и, конечно же, путешествуйте. Старайтесь повторять вслух и запоминать нюансы произношения. Делайте упор на интонации и ударениях.

➡️ Проверяйте себя
Встроенный диктофон есть, наверное, в любом телефоне. Записывайте свою речь и сравнивайте с оригинальным акцентом. Повторяйте до тех пор, пока не будете удовлетворены результатом.

➡️ Развивайте речь
Выполняйте логопедические упражнения на отработку сложных звуков. Начните с нескольких раз в неделю. При желании за 21 день это можно сделать своей ежедневной привычкой.

➡️ Говорите с носителями в их среде
Нет ничего лучше практики общения с носителями языка за границей. Вы запоминаете интонации и ударения, которые используют местные, и начинаете применять их в своей речи. Чаще всего даже не осознавая в моменте.

https://www.ef.ru/ils/