Конференции «Актуальные вопросы современного иноязычного образования» (РИНЦ, до 15 декабря 2019 г.)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Армавирский государственный педагогический университет»

Институт русской и иностранной филологии

Кафедра иностранных языков и методики их преподавания

352900 г. Армавир, ул. Р. Люксембург, 159; e-mail: angl_kaf_agpu@mail.ru

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы современного иноязычного образования» (РИНЦ),  которая состоится 17 декабря 2019 г. на базе инновационной площадки «Glossa.ru». (материалы принимаются до 27.12..2019 включительно)

https://elibrary.ru/item.asp?id=37367363  — ссылка на сборник материалов I Всероссийской конференции «Актуальные вопросы современного иноязычного образования» от 17.12.2018г. на индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).

Программа   конференции   предполагает   следующие направления работы:

• языковое педагогическое образование в глобальном информационном пространстве;
  • актуальные проблемы   методики   обучения   иностранным   языкам   и культурам;
  • проблемы компетентностного подхода к обучению иностранным языкам;
  • личность в поликультурном образовательном пространстве;
  • современные технологии в системе подготовки учителя иностранного языка;
  • роль информационных и      мультимедийных     технологий  в       обучении иностранным языкам и культурам;
  • инновации в методике преподавания иностранных языков и культур.

Форма проведения конференции – очно-заочная. К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, учителя иностранных языков общеобразовательных учреждений, аспиранты, магистранты,  студенты.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике (в формате PDF). Материалы конференции будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru (договор № 2031-09/2014К от 18 сентября 2014 г.), что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).

Требования к оформлению: редактор Microsoft Word; размер шрифта – 14;Times New Roman; абзацный отступ – 1,25 см.; поля – 2 см. со всех сторон; межстрочный интервал — 1; выравнивание по ширине. Статья начинается с указания фамилии и инициалов авторов (курсивом) в правом верхнем углу, название статьи дается ниже по центру заглавными буквами (жирным шрифтом). Через 1 строку – текст статьи.

Страницы не нумеруются. Ссылки на используемую литературу даются внутри текста в квадратных скобках, например, [2], если цитата: [2, с.7]. Текст выравнивается по ширине, не содержит переносов, абзацы задаются автоматически (1,25 см). Список литературы в конце работы обуславливается наличием цитат или ссылок в статье. Источники размещаются в алфавитном порядке. Список литературы оформляется по ГОСТу, шрифт Times New Roman 12.

Статья должна иметь аннотацию на русском языке (не менее 500 знаков) и содержать ключевые слова (не более 7) перед основным текстом —  шрифт Times New Roman 12.

Все статьи в обязательном порядке проходят процедуру рецензирования. Оригинальность должна быть не менее 65 процентов в системе antiplagiat.ru.

Материалы, не соответствующие перечисленным требованиям, не рассматриваются и не публикуются.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 декабря 2019 года (включительно) представить заявку (образец см. в конце письма) и  материалы доклада по электронному адресу: andia70@mail.ru

Организационный взнос за публикацию статьи составляет 130 рублей за каждую полную или неполную страницу текста. Копию квитанции об оплате необходимо выслать по электронной почте до 27 декабря 2019 года. Реквизиты для перечисления денежных переводов сообщаются авторам после рецензирования оргкомитетом полученных материалов.

инф. письмо 2019