23 ноября 2019 г. на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей

23 ноября 2019 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей.  На встречу с деканом и студентами факультета пришли учащиеся образовательных учреждений городов Саранска, Рузаевки, Тольятти, Лукоянова, районов Республики Мордовия и Ульяновской области.

Студентка факультета иностранных языков Анна Шугаева поделилась своими впечатлениями об обучении на языковых курсах в Ирландии и в китайском вузе в рамках программ академической мобильности. Андрей Канаев рассказал о своем опыте работы с иностранными туристами в компании «Водоходъ» во время летних каникул.

Особый интерес у участников встречи вызвало выступление итальянских студентов из университета г. Салерно, которые в настоящее время обучаются на факультете иностранных языков и преподают итальянский язык студентам факультета. Итальянские студентки рассказали о своих впечатлениях о Саранске, о трудностях изучения русского языка, об интересе к русской литературе и культуре.

Декан  факультета Наталья Викторовна Буренина познакомила будущих абитуриентов и их родителей с правилами поступления в вуз, рассказала о том, как формируются рейтинговые списки абитуриентов, какие личные достижения поступающих могут принести им дополнительные баллы для участия в конкурсе на зачисление и ответила на многочисленные вопросы.

Заместитель декана по учебной работе Екатерина Алексеевна Юрина рассказала о системе материального поощрения студентов, заведующий кафедрой теории речи и перевода Алина Юрьевна Ивлева осветила вопросы профессиональной подготовки переводчиков.