26 октября 2019 г. на ФИЯ прошел День открытых дверей

26 октября 2019 года на факультете иностранных языков прошел первый в этом учебном году День открытых дверей. Интерес к встрече с деканом и студентами факультета проявили учащиеся из Саранска, Рузаевки, других районов Республики Мордовия, а также из Пензы и Сарова. Особенно представительной была группа учащихся гимназии №12 г. Саранска, которые пришли вместе с учителем английского языка Е. П. Гудковой.

 

Студенты факультета иностранных языков поделились своими впечатлениями от участия в языковых курсах в Ирландии, об обучении в китайском вузе в рамках программ академической мобильности, рассказали о своем опыте работы с иностранными туристами в компании «Водоходъ». Особый интерес у участников встречи вызвало выступление итальянских студентов из университета г. Салерно, которые в настоящее время обучаются на факультете иностранных языков и преподают итальянский язык студентам факультета.

Декан факультета Н. В. Буренина познакомила будущих абитуриентов и их родителей с правилами поступления в вуз, рассказала о том, как формируются рейтинговые списки абитуриентов, какие личные достижения поступающих могут принести им дополнительные баллы в конкурсе на зачисление и ответила на вопросы участников встречи.