Поздравляем И. В. Коровину с успешным освоением курса итальянского языка в Летней школе университета г. Палермо (Италия)

Преподаватели факультета иностранных языков активно повышают свою профессиональную компетенцию не только в области преподавания уже хорошо известных им языков, но также с удовольствием осваивают и новые для себя языки. Так доцент кафедры английской филологии Ирина Валерьевна Коровина в течение последних нескольких лет самостоятельно изучает итальянский язык, а в этом году она прошла двухнедельную языковую стажировку в Летней школе университета г. Палермо (Италия) (29 июля – 9 августа 2019 г.). По результатам входного теста Ирина Валерьевна была записана в группу продвинутого уровня, вместе с изучающими итальянский язык из Китая, Мексики, Сальвадора, Венесуэлы и Туниса.

Ирина Валерьевна делится впечатлениями:

«Изучение иностранного языка в интернациональной группе намного интереснее, чем в группе своих соотечественников, потому что, во-первых, общим для общения оказывается именно изучаемый язык, и, во-вторых, интернациональные группы способствуют межкультурному обмену между учащимися».

Поздравляем Ирину Валерьевну с успешным освоением языкового курса и получением сертификата! Пожелаем дальнейших успехов в изучении этого прекрасного языка и, конечно же, в его преподавании студентам факультета иностранных языков!