Информация для волонтеров-переводчиков

Студентов кафедр иностранных языков приглашают пройти опрос в рамках инициативы «Клуб волонтеров»

Как известно, волонтёрское движение в России приобретает новый масштаб, при этом исследователями российского некоммерческого сектора и его активными участниками констатируется тенденция к профессионализации и повышению профессиональных требований к добровольцам и организаторам добровольческой деятельности.

B соответствии с обозначенной тенденцией АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит опрос студентов кафедр иностранных языков образовательных организаций высшего образования Российской Федерации для консолидации информации о сообществе волонтеров—переводчиков в рамках инициативы «Клуб волонтеров».
Данный опрос проводится в срок до 31 мая 2019 г.
В рамках Инициативы агентство планирует объединить волонтеров, занимающихся добровольческой деятельностью в области переводов, которые будут обеспечивать перевод на русский язык специализированных научных и обучающих материалов по различным тематикам, включая инновации и технологии, обучающие программы для детей и другие. В дальнейшем переведенные материалы будут размещены на информационной платформе сопровождения Института развития лидеров Агентства «Leader-ID» и использоваться профессиональным и научным сообществом.

Информация для волонтеров-переводчиков